Según el artículo 59 del TRLCAP, ¿cuándo será preceptivo…

TestS Foros Preguntas Test Según el artículo 59 del TRLCAP, ¿cuándo será preceptivo…

Este debate contiene 0 respuestas, tiene 1 mensaje y lo actualizó  System hace 3 años, 6 meses.

  • Autor
    Publicaciones
  • #37136 Respuesta

    System
    Participante

    Según el artículo 59 del TRLCAP, ¿cuándo será preceptivo el informe del Consejo de Estado u órgano consultivo equivalente de la Comunidad Autónoma?

    • (0%)a) En el caso de resolución del contrato, cuando se formule oposición por parte del contratista
    • (0%)b) En el caso de nulidad del contrato, cuando se formule oposición por parte del contratista
    • (0%)c) En el caso de interpretación del contrato, cuando se formule oposición por parte del contratista
    • (0%)d) Todas las respuestas anteriores son correctas

    *El porcentaje entre parentesis representa el porcentaje de veces que los usuarios respondieron esa respuesta hasta la fecha de la ultima modificacion de este hilo.(Refrescar)


    Esta pregunta esta presente en los siguientes tests:
    xunta de auxiliar2007()[Administrativo Personal Servicios Generales – ]

Respuesta a: Según el artículo 59 del TRLCAP, ¿cuándo será preceptivo…
Tu información: