Conforme al artículo 172 del R.D.L 3/2011, de 14 de noviembr…

Actividad global Foros Preguntas Test Conforme al artículo 172 del R.D.L 3/2011, de 14 de noviembr…

Este debate contiene 0 respuestas, tiene 1 mensaje y lo actualizó  System hace 5 años, 9 meses.

  • Autor
    Publicaciones
  • #29031 Respuesta

    System
    Participante

    Conforme al artículo 172 del R.D.L 3/2011, de 14 de noviembre, por el que se aprueba el T.R. de la Ley Contratos Sector Público, en los contratos de gestión de servicios públicos se podrá acudir al procedimiento negociado para adjudicar el mismo, por razón de cuantía, cuando…(Aux.Adtivo.Ayto Vall D’uixo 2010)

    • (0%)El presupuesto de gastos de primer establecimiento sea inferior a 100.000 ? y su plazo de duración inferior a cuatro años
    • (50%)El presupuesto de gastos de primer establecimiento sea inferior a 250.000 ? y su plazo de duración inferior a cinco años
    • (50%)El presupuesto de gastos de primer establecimiento sea inferior a 300.000 ? y su plazo de duración inferior a cuatro años
    • (0%)El presupuesto de gastos de primer establecimiento sea inferior a 500.000 ? y su plazo de duración inferior a cinco años

    *El porcentaje entre parentesis representa el porcentaje de veces que los usuarios respondieron esa respuesta hasta la fecha de la ultima modificacion de este hilo.(Refrescar)


    Esta pregunta esta presente en los siguientes tests:
    Ley 30/2007, de Contratos de las Administraciones Públicas(Preguntas de exámenes Oficiales Nº15 [Dificultad Media])[Normativa Estatal – ]

Respuesta a: Conforme al artículo 172 del R.D.L 3/2011, de 14 de noviembr…
Tu información: